Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Отставной офицер США Табах: командование приказало следовавшему за Dеfender американскому кораблю не входить в воды Крыма

, 20:31

Отставной офицер США Табах: командование приказало следовавшему за Dеfender американскому кораблю не входить в воды Крыма
Британский эсминец Defender, Rob Powell / globallookpress.com

Командование приказало следовавшему за эсминцем Dеfender американскому кораблю не входить в воды Крымского полуострова. Об этом в разговоре с журналистами заявил Гарри Табах, отставной офицер ВМС Соединенных Штатов украинского происхождения.

На прошлой неделе британское судно Dеfender нарушило границы России в Черном море, вынудив ее военных открыть предупредительный огонь. По словам процитированного «ПолитНавигатором» Табаха, за эсминцем следовал американский корабль. Он, в отличие от Dеfender, «развернулся и ушел», не достигнув крымской акватории, констатировал собеседник СМИ. Как отметил Гарри Табах, экипаж судна США поступил в соответствии с полученным им приказом командования.

Ранее сегодня сообщалось, что бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун высказал точку зрения, согласно которой Россия готова начать Третью мировую войну ради защиты Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram