Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

National Interest: у Eurofighter Typhoon больше шансов уничтожить российский Су-35 в случае воздушного боя между истребителями

, 08:19

National Interest: у Eurofighter Typhoon больше шансов уничтожить российский Су-35 в случае воздушного боя между истребителями
Истребитель Eurofighter Typhoon, Christophe Gateau / globallookpress.com

У европейского самолета Eurofighter Typhoon больше шансов уничтожить российский Су-35 в случае воздушного боя между данными истребителями. На это указывается в материале, размещенном на страницах американских СМИ.

Издание The National Interest (NI) пишет, что технические характеристики двух самолетов похожи, однако Су-35 отстает по таким аспектам, как приборы обнаружения и интерфейсы «летчик-машина». Еще одним преимуществом Eurofighter Typhoon должна стать управляемая ракета большой дальности «воздух-воздух» MBDA Meteor. Отмечается, что этот снаряд, который, возможно, является сегодня лучшим в своем классе для поражения целей за пределами дальности видимости, в будущем появится на вооружении евро истребителей.

Резюмируя, в NI констатировали, что у Eurofighter Typhoon больше шансов уничтожить Су-35 в случае воздушного боя.

Ранее в субботу сайт Avia.pro написал, что российский сторожевой корабль «Ладный» перехватил американский эсминец Ross, пытавшийся приблизиться к водам РФ возле побережья Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram