Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Forbes: британский F-35, круживший над «Адмиралом Макаровым» в Средиземноморье, в теории мог потопить российский корабль

, 08:37 Источник: «ПолитРоссия»

Forbes: британский F-35, круживший над «Адмиралом Макаровым» в Средиземноморье, в теории мог потопить российский корабль
Истребитель F-35, US Navy / globallookpress.com

Британский истребитель F-35, круживший над фрегатом «Адмирал Макаров» в Средиземном море, в теории мог потопить российский корабль. На это указывается в материале, размещенном на страницах американских СМИ.

Некоторое время назад стало известно, что самолет F-35 с авианосца HMS Queen Elizabeth попытался приблизиться к судну «Адмирал Макаров», привлеченному к учениям РФ в Средиземноморье. Согласно имеющейся информации, истребитель отошел от фрегата после того, как корабль взял его на прицел и в воздух поднялись МиГ-31, базирующиеся на территории Сирии.

Forbes пишет, что F-35 в теории мог потопить «Адмирала Макарова». Как отмечается в публикации американского издания, пересказанной «ПолитРоссией», данный истребитель не имеет в своем арсенале специальной противокорабельной ракеты, однако он в состоянии уничтожить фрегат с помощью планирующей бомбы с GPS-наведением. Констатируется, что этот боеприпас способен пробить дыру в корпусе судна с такой же надежностью, как ракета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram