> Украинский политолог Кот: в случае прямого столкновения с армией России половина ВСУ перейдет на сторону Москвы - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Украинский политолог Кот: в случае прямого столкновения с армией России половина ВСУ перейдет на сторону Москвы

26 июня 2021, 15:52 [ «Аргументы Недели» ]

Украинские военные, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

В случае прямого столкновения с российской армией половина личного состава Вооруженных сил Украины перейдет на сторону Москвы. Соответствующий прогноз озвучил украинский политолог Юрий Кот.

Эксперт, выступивший некоторое время назад в эфире одного из YouTube-каналов, рассмотрел сценарий прямого столкновения армий соседних государств. По словам Кота, если это произойдет, половина ВСУ перейдет на сторону Москвы. Политолог напомнил, что в период присоединения Крыма к РФ такой вариант для себя выбрали до 90% украинских военных, дислоцированных на полуострове.

Ранее в субботу сообщалось, что киевский депутат Юрий Сиротюк призвал сограждан готовиться к возможным будущим налетам российской стратегической авиации.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.