> Экс-депутат Госдумы Багдасаров призвал бойцов ДНР и ЛНР развязать тотальную партизанскую войну в тылу Украины - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Экс-депутат Госдумы Багдасаров призвал бойцов ДНР и ЛНР развязать тотальную партизанскую войну в тылу Украины

20 июня 2021, 14:32 [ «Аргументы Недели» ]

Ополченцы ДНР в 2014 году, Alexander Ermochenko / globallookpress.com

Бойцам самопровозглашенных ДНР и ЛНР следует развязать тотальную партизанскую войну в тылу Украины. С соответствующим призывом выступил некоторое время назад Семен Багдасаров, бывший депутат Госдумы РФ.

Как отметил Багдасаров, киевские подразделения в Донбассе нарушают мирные договоренности, поэтому их противникам нужно действовать «открыто и очень активно». По словам экс-парламентария, высказавшегося в эфире телеканала «Россия 1», силам ДНР и ДНР необходимо начать тотальную партизанскую войну. Республикам следует посылать в украинский тыл диверсионно-разведывательные группы для нанесения ударов по местам дислокации вражеских частей и железнодорожным узлам, полагает Семен Багдасаров.

Ранее сегодня сообщалось, что Алексей Селиванов, бывший помощник главы Минобороны Украины, озвучил мнение, по которому присоединить ДНР и ЛНР России мешают киевские войска в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.