> Daily Express: немецкие военные из миссии НАТО по сдерживанию России «опозорились» в Литве из-за незаконной вечеринки - Аргументы Недели

//В мире 13+

Daily Express: немецкие военные из миссии НАТО по сдерживанию России «опозорились» в Литве из-за незаконной вечеринки

19 июня 2021, 14:19 [ «Аргументы Недели» ]

Немецкие военные, Patrick Pleul / globallookpress.com

Немецкие военные, участвующие в миссии Североатлантического альянса по сдерживанию Российской Федерации, «опозорились» в Литве из-за незаконной вечеринки. Об этом говорится в материале, размещенной на страницах британских СМИ.

Издание Daily Express пишет, что военные ФРГ из антироссийской миссии НАТО в Литве «опозорились» после появления информации о незаконной вечеринке, устроенной ими в окрестностях Вильнюса. На ней, как выяснили немецкие власти, представители армии страны исполняли ультраправые и антисемитские песни, дрались и приставали к женщинам.

Ответственность за проведение расследования данного инцидента взяла на себя глава Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Если показания свидетелей подтвердятся, то репутации НАТО в Литве будет нанесен значительный ущерб, отмечается в публикации Daily Express, которую пересказал ресурс «ПолитРоссия».

Как сообщалось ранее в субботу, американское издание The National Interest допустило, что Балтика может стать местом воздушного боя между Россией и НАТО в случае военного противостояния.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.