> В Минске заявили, что военный вертолет не принуждал самолет Ryanair совершать посадку - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Минске заявили, что военный вертолет не принуждал самолет Ryanair совершать посадку

14 июня 2021, 16:23 [ «Аргументы Недели» ]

самолет авиакомпании Ryanair, Darius Mataitis via imago-im/imago-images.de

Командующий ВВС и ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Голуб заявил, что военный вертолет не принуждал самолет Ryanair садиться в Минске. Подчеркивается, что он охранял государственную границу.

Согласно последней информации, между военным вертолетом и пассажирским самолетом авиакомпании Ryanair была большая разница в высоте.

Напомним, 11 июня, стало известно, что правительство Великобритании не обнаружило каких-либо конкретных свидетельств того, что Россия могла быть причастна к инциденту с посадкой пассажирского самолета в столице Белоруссии Минске 23 мая.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.