> National Interest назвал пять видов оружия, которым Россия может атаковать Украину в случае войны - Аргументы Недели

//В мире 13+

National Interest назвал пять видов оружия, которым Россия может атаковать Украину в случае войны

3 июня 2021, 17:06 [ «Аргументы Недели» ]

Российская бронетехника, MOD / globallookpress.com

Названы пять видов вооружения, которым Российская Федерация может атаковать Украину в случае военного конфликта между двумя государствами. Соответствующая публикация размещена на страницах американских СМИ.

Журнал The National Interest пишет, что Москва способна, в частности, применить против украинской стороны истребители Су-35С. В процитированном материале констатируется, что они могут легко справиться с самолетами, имеющимися в распоряжении Киева, и нанести сокрушительные удары по объектам инфраструктуры. Выполнение данной задачи истребителями обеспечит целый набор ракет и управляемых бомб, которым оснащен каждый из них.

Также в списке американского издания присутствуют зенитно-ракетные комплексы С-400, бронемашины БМП-3М, танки Т-90М и самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С».

Отмечается, что перечисленное оружие представляет для Украины серьезную угрозу.

Как сообщалось ранее в четверг, в ОБСЕ выступили с утверждением, по которому в Донбассе якобы замечен редкий российский комплекс радиотехнической разведки РБ-636 «Свет-КУ».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.