«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жесткий ответ вместо бесконечных переговоров»: как Иран разрушил американские иллюзии в Ормузском проливеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС
Федеральный

Жители Белоруссии стали получать сегодня сообщения от «Софии Сапеги» с призывом к бегству

Источник: Московский комсомолец

Сегодня вечером многие белорусы стали получать сообщения в Telegram якобы от задержанной россиянки Софии Сапеги. В сообщении "Сапега" пишет, что оказалась в застенках белорусского КГБ.

Сообщается, что благодаря многим гражданам Белоруссии, она смогла получить данные их "сослуживцев, знакомых соседей и других карателей для Черной книги Беларуси". Но вся переписка "Софии" с информаторами попала в руки "карателей". И теперь о тех, кто присылал данные, силовики знают все. Заканчивается сообщение призывом к причастным бежать, иначе они будут сидеть до конца жизни.

В настоящий момент София Сапега в следственном изоляторе, доступа к телефону у нее нет. При этом утверждается, что это сообщение она якобы просила передать через ее адвоката Александра Филановича. Защитник сказал "Русской службе BBC", что никто ему ничего не передавал и он такую информацию не распространял.

Минск сообщил Москве о продлении срока содержания россиянки Софии Сапеги под стражей.