Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсами
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вице-канцлер Германии Шольц призвал к международной изоляции властей Белоруссии

Источник: https://www.morgenpost.de/

Вице-канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, 28 мая, в рамках беседы с журналистами призвал к международной изоляции властей Белоруссии в связи с инцидентом с самолетом Ryanair из-за сообщения о минировании.

Шольц заявил, что "режим в Минске следует изолировать на международном уровне". Вице-канцлер ФРГ также подчеркнул, что, вынудив самолет приземлиться, белорусский лидер Александр Лукашенко нарушил международное право.

Напомним, следовавший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет Ryanair экстренно сел в минском аэропорту после поступившего сообщения о минировании, которое позже не подтвердилось. На борту воздушного судна был Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, который был признан в Белоруссии экстремистским. Его задержали при проверке документов по ранее возбужденным против него уголовным делам сразу по нескольким статьям.