> Минтранс Белоруссии: угрожавшие взорвать самолет Ryanair выдвигали требования к ЕС - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Минтранс Белоруссии: угрожавшие взорвать самолет Ryanair выдвигали требования к ЕС

24 мая 2021, 16:52 [ «Аргументы Недели» ]

самолеты, фото: pixabay.com

Департамент Минтранса Белоруссии сообщил, что угрожавшие взорвать самолет Ryanair в письменной форме выступали с требованием к Евросоюзу прекратить поддержку действий Израиля.

Бомбу злоумышленники планировали взорвать над Вильнюсом. Минск не оказывал давления на принятие командиром авиалайнера Ryanair решения о посадке в Белоруссии, сообщили в Минтрансе. Министерство просит не политизировать ситуацию.

Сегодня в Минске задержан вылет рейса LH1487 компании Lufthansa во Франкфурт из-за письма с предупреждением о теракте.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.