> Борис Грызлов обвинил ВСУ в усилении интенсивности обстрелов Донбасса - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Борис Грызлов обвинил ВСУ в усилении интенсивности обстрелов Донбасса

19 мая 2021, 21:04 [ «Аргументы Недели» ]

Борис Грызлов, фото: Viktor Chernov, globallookpress.com

Полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов заявил, что обстрелы со стороны вооруженных сил Украины в Донбассе продолжаются, они усилились по всей линии соприкосновения накануне встречи контактной группы.

При этом Киев, по словам Грызлова, наказывать военнослужащих за нарушение режима прекращения огня не собирается. Как заявил он представителям СМИ по итогам встречи контактной группы, "даже в условиях формально действующего режима прекращения огня Украина отказывается предоставлять Донбассу гарантии безопасности для восстановления инфраструктуры, разрушенной в результате действий украинских силовиков".

Ранее киевский журналист Гордон поведал о будущем ДНР и ЛНР после возвращения в состав Украины. 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.