Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Госсекретарь США назвал темы, которые намерен обсудить с Лавровым, среди них «Северный поток – 2»

Источник: ТАСС

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергей Лавровым в Рейкьявике намерен обсудить двусторонние отношения и строительство трубопровода «Северный поток-2».

«Мы, как и Конгресс, очень четко выразили свое отношение к "Северному потоку - 2" и заявили, что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность», - высказал он.

Блинкен отметил, что США не стремятся к эскалации, а просто ищут возможность выстроить с Россией «более предсказуемые, стабильные отношения». По его словам, есть области в данном вопросе, которые они могут обсудить с Лавровым.

«Мы также рассматриваем области, где Россия ведет себя агрессивно и предпринимает вредоносные усилия, за которые, как сказал президент США Джо Байден, придется платить. Мы не собираемся оставаться в стороне», - резюмировал глава Госдепартамента.

Ранее в Госдепе США назвали главную цель встречи Блинкена и Лаврова в Рейкьявике. Диалог состоится в рамках министерской встречи Арктического совета, которая пройдет с 19 по 20 мая. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG