> Sina: Россия атакует НАТО ядерными ракетами «Ярс» в случае нападения на страну - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Sina: Россия атакует НАТО ядерными ракетами «Ярс» в случае нападения на страну

11 мая 2021, 06:20 [ «Аргументы Недели» ]

Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация атакует Североатлантический альянс ядерными ракетами «Ярс» в случае нападения западного военного блока на страну. Такой прогноз высказан в публикации, размещенной некоторое время назад в китайском сегменте интернета.

Как пишет сайт Sina, НАТО ждет жесткий ответ, если оно решится перейти государственные рубежи РФ. В материале портала, пересказанном «ПолитРоссией», говорится, что ракеты «Ярс» готовы к запуску в любой момент. Отмечается, что в случае нападения Москва атакует противника данными снарядами.

Ранее сообщалось, что тот же самый китайский ресурс объяснил, почему США не удастся победить Россию за 30 дней в случае вооруженного конфликта.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.