Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ресурс Sina объяснил, почему США не удастся победить Россию за 30 дней в случае войны

, 16:46 Источник: «ПолитРоссия»

Ресурс Sina объяснил, почему США не удастся победить Россию за 30 дней в случае войны
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

В китайском сегменте интернета появился материал, где объясняется, почему Соединенным Штатам не удастся победить Российскую Федерацию за 30 дней в случае военного конфликта. Об этом пишет отечественная сетевая пресса.

Как информирует «ПолитРоссия», сайт Sina указал на то, что многие западные эксперты придерживаются мнения, согласно которому Вашингтон сможет одолеть Москву, если начнется война. Предполагается, что благодаря мощной экономике и современной технике Штаты победят за 30 дней.

Авторы Sina полагают, что данный прогноз ошибочен. Журналисты портала предсказали, что в случае начала противостояния российская сторона не станет размениваться на мелочи и пытаться взять верх над врагом с помощью танков и пехоты.

РФ задействует свой ядерный арсенал, в связи с этим американские надежды на победу в течение месяца останутся несбыточными, отметил китайский ресурс.

Как сообщалось ранее в воскресенье, сайт NetEase написал, что Россия может полностью разгромить Германию одним военным округом без ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram