Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Sohu: Великобритания «опозорилась» перед Россией, решив отправить свои корабли в Черное море

, 09:27 Источник: «ПолитРоссия»

Sohu: Великобритания «опозорилась» перед Россией, решив отправить свои корабли в Черное море
Британский корабль, Joerg Waterstraat/SULUPRESS.DE / globallookpress.com

Великобритания «опозорилась» перед Российской Федерацией, решив отправить свои корабли в Черное море. Соответствующее мнение высказано в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте.

Сайт Sohu напомнил, что Соединенные Штаты собирались перебросить в Черное море ракетные эсминцы Donald Cook и Roosevelt, однако впоследствии отказались от данного замысла. После этого направить свои суда в акваторию решил Лондон. Ожидается, что британский эскадренный миноносец и противолодочный фрегат появятся в море в следующем месяце. Согласно сведениям СМИ, лондонские власти пошли на такой шаг, чтобы выразить солидарность с Украиной на фоне обострившейся обстановки на границе бывшей советской республики с РФ.

В пересказанной «ПолитРоссией» публикации Sohu обращается внимание на то, что миноносец и фрегат Великобритании заметно уступают в мощи американским эсминцам, поэтому произвести впечатление на Москву не в состоянии. Лондон хотел похвастаться перед РФ, но «опозорился», заключили авторы китайского портала.

Как сообщалось ранее сегодня, ресурс «ПолитПазл» написал, что пилоты норвежских истребителей F-16 впали в панику после встречи с российским МиГ-31БМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram