Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Марков описал возможный сценарий начала ядерной войны между Россией и НАТО из-за Донбасса

, 07:46

Политолог Марков описал возможный сценарий начала ядерной войны между Россией и НАТО из-за Донбасса
Ядерный взрыв, globallookpress.com

Отечественный политолог Сергей Марков описал возможный сценарий начала ядерной войны между Россией и НАТО из-за Донбасса. Соответствующий пост появился некоторое время назад в Telegram-канале эксперта.

В сценарии, представленном Марковым, Вооруженные силы Украины в результате наступления выходят к столицам самопровозглашенных ДНР и ЛНР, после чего в конфликт вмешивается Россия. Дальнейшее развитие событий приводит к тому, что армия РФ, которая преследует цель спасти население республик от уничтожения, окружает части ВСУ «уже вне Донбасса ударами с севера и юга».

Североатлантический альянс, реагируя на действия Москвы, объявляет украинское небо беспилотной зоной, размещенные на американских судах системы ПВО атакуют российские самолеты. В результате обмена ударами НАТО объявляет России «ограниченную войну» на Украине. В ходе боев проигрывающая сторона решает применить тактическое ядерное оружие, что провоцирует аналогичные шаги противника. Конфликт с использованием средств массового уничтожения выходит за пределы территории бывшей советской республики.

Резюмируя, Сергей Марков призвал мировых политиков предотвратить реализацию данного катастрофического сценария.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram