Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посол Армении в России Тоганян прокомментировал заявление Пашиняна об уходе с поста премьера

, 18:18 Источник: Говорит Москва

Посол Армении в России Тоганян прокомментировал заявление Пашиняна об уходе с поста премьера
Вагдан Тоганян , фото с сайта ru.hayazg.info

Посол Армении в России Вагдан Тоганян прокомментировал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна об уходе с поста руководителя правительства. Пашинян покинет свой пост, но официально останется исполняющим обязанности премьер-министра.

Дипломат Вагдан Тоганян сообщил о проведении парламентскими партиями внутриполитических консультаций, в результате которых принято решение 20 июня провести досрочные парламентские выборы.

Для проведения выборов по закону необходимо распустить парламент. Он отметил, что так как выборы будут досрочные, нужно, чтобы премьер-министр подал в отставку.

"Но если парламентское большинство не выберет нового премьер-министра, то Пашинян останется исполняющим обязанности до избрания нового парламента. А по поводу того, изберёт парламент Пашиняна в случае отставки или нет, насколько было заявлено партиями, никто выдвигать нового кандидата не будет", - пояснил Тоганян в эфире "Говорит Москва". Он подчеркнул, что такая схема была достигнута в результате консультаций.

Дипломат также отметил, что армянская оппозиция готовится к голосованию и планирует устраивать массовые выступления.

Пашинян сообщил, что подаст в отставку в апреле. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram