Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с жителями села Арагац сообщил, что подаст в отставку в апреле

, 15:32

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с жителями села Арагац сообщил, что подаст в отставку в апреле
Фото: Википедия

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подаст в отставку в апреле. Пока подробности громкого заявления не известны, но известно, что сегодня он находится с визитом в Армавирской области.

Об этом сообщила на своей странице в фейсбук пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян. Также она написала, что в программе визита встречи с жителями области. «Премьер-министр также воздаст дань уважения памяти погибших военнослужащих», - подчеркнула Геворкян. 

«В апреле я подам в отставку, не чтобы уйти, а чтобы состоялись внеочередные парламентские выборы. В этот период я продолжу оставаться исполняющим обязанности премьера», — сказал премьер во время встречи с жителями села Арагац.

Ранее, Никол Пашинян назвал армяно-российскую группировку войск важной формулой противодействия угрозам безопасности.  Он отметил, что армяно-российская группировка войск нуждается в усилении.

Напомним, что оппозиция требовала отставки Пашиняна еще после того, как он в ноябре 2020 года подписал трехстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram