> Казахстан получит 1 миллион доз российский вакцины «Спутник Лайт» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Казахстан получит 1 миллион доз российский вакцины «Спутник Лайт»

27 марта 2021, 12:18 [ «Аргументы Недели» ]

Алексей Цой. Фото: сайт Минздрава Казахстана

В Казахстан поступит 3 млн доз китайской вакцины Sinovac и 1 млн доз российской вакцины «Спутник Лайт».

Сообщивший об этом министр здравоохранения республики Алексей Цой также отметил, что в Казахстане 60% населения планируют привить «Спутником V» и отечественной вакциной.

По его словам, еще 1 млн доз вакцины от коронавируса изготовит Карагандинский фармкомплекс. Также в ближайшее время в регионы ожидается поставка 750 тыс. доз вакцины, произведенной в Караганде.

Ранее сообщалось, что Казахстан приступил к производству первой партии вакцины «Спутник V».

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.