Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков оценил судьбу Украины: «Идет по пути Латвии и Литвы, но будет еще печальнее»

, 07:16 Источник: РИА Новости

Пушков оценил судьбу Украины: «Идет по пути Латвии и Литвы, но будет еще печальнее»
Алексей Пушков, фото: Federation Council of Russia, globallookpress.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предположил, что Украине грозит демографический кризис, который может оказаться более серьезным, чем в прибалтийский странах Латвии и Литве.

Бывший советник министра социальной политики Украины Леонид Лебедев ранее заявил о падении рождаемости, уменьшении числа браков и увеличении случаев домашнего насилия в стране в прошлом году.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что после госпереворота смертность увеличилась на 155 тысяч человек в год, и в стране ежегодно "умирает целый город".

"Украина идет по пути Латвии и Литвы, где также демографический расцвет пришелся на советское время, когда эти республики достигли своей максимальной численности населения. А с тех пор — за 30 лет — потеряли примерно по 30 процентов жителей (население Литвы снизилось с 3,7 миллиона до 2,78 миллиона человек, Латвии — с 2,65 миллиона до 1,91 миллиона, по данным Всемирного банка)", — написал политик Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Сенатор сравнил: прибалтийские страны долгое время получали дотации от Евросоюза, а Украина получает от него только разовые вспомоществования. "Так что судьба Украины будет еще печальнее", — заключил Пушков.

Пушков выразил свое мнение о беспокойстве Запада из-за Калининграда. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram