Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков объяснил, почему Запад волнуется из-за Калининграда

, 12:37

Пушков объяснил, почему Запад волнуется из-за Калининграда
Алексей Пушков, фото: Federation Council of Russia, globallookpress.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил свое мнение о беспокойстве Запада из-за Калининграда. По мнению политика, Запад истерит из-за якобы "военной угрозы", которая исходит из Калининградской области.

Как считает Пушков, разговоры по этому поводу нужны для одного - расширения присутствия НАТО в странах Восточной Европы.
"США и НАТО необходимо постоянно держать эту тему, чтобы обосновать насыщение Прибалтики, Польши и Балтийского моря своими вооруженными силами; подтягивать к военным маневрам НАТО Финляндию; а также подталкивать Швецию, где есть значительные проатлантические силы, к вступлению в альянс вопреки ее нейтральному статусу", — написал Пушков в своем Telegram-канале.

В начале марта бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак в статье для издания Defence 24 описал вероятный сценарий боевых действий в Калининградской области с участием войск НАТО.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал размышления польского генерала "апологией войны и желанием поскорее оказаться в каменном веке с палкой в руках".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram