Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинские оппозиционные политики раскрыли последствия решений СНБО по «Мотор-Сич»

, 17:58 Источник: РИА Новости

Украинские оппозиционные политики раскрыли последствия решений СНБО по «Мотор-Сич»
В. Медведчук, украинский политик, фото: Kremlin Pool, globallookpress.com

Украинские оппозиционные политики раскрыли последствия решений СНБО по предприятию «Мотор-Сич».
Представители партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявили, что эти решения приведет к оттоку иностранных инвестиций, и темпы оттока инвестиций возрастут в десятки раз.

Украинские оппозиционные политики считают, что «доверие к контрактам на поставки сколько-нибудь сложной и технологичной продукции будет подорвано, а сама Украина усилиями Зеленского будет окончательно загнана в нишу сырьевого придатка, колонии под внешним управлением».

В заявлении, опубликованном на сайте партии, говорится, что украинские власти применяют незаконные и внесудебные методы, а решения СНБО противоправны и антиконституционны и не подкреплены доказательствами и фактами.

Напомним, в Киеве Шевченковский районный суд арестовал весь пакет акций предприятия «Мотор-Сич» и передал их в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

По данным СБУ, в отношении предприятия ведется досудебное расследование по двум статьям: о подрывной деятельности в пользу России и об отмывании доходов, уклонении от налогов и злоупотреблении властью.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов ранее  заявил, что предприятие по производству авиационных и ракетных двигателей «Мотор Сич» решено вернуть в государственную собственность.

Судьба украинской компании «Мотор Сич» – одного из ведущих мировых производителей двигателей для вертолётов и самолётов – стала мировой новостью. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram