Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британский генерал Ричард Даннат раскритиковал ВС страны: «Русские над нами смеются»

, 12:57 Источник: Mirror

Британский генерал Ричард Даннат раскритиковал ВС страны: «Русские над нами смеются»
Лондон, фото: pixabay.com

Британский генерал Ричард Даннат, бывший начальник Генштаба ВС Великобритании оценил состояние вооруженных сил Соединенного Королевства. По его словам, Минобороны страны разоряется на закупке дорогого оборудования, но не вкладывается в модернизацию полевой техники.

«Русские над нами смеются, американцы качают головами», - высказал он.

Даннат отметил, что Минобороны Британии закупает истребители F-35B, которые обходятся бюджету более чем в 100 млн дол. каждый и крайне дороги в эксплуатации. Он добавил, что даже США не приобретают  такое дорогое оборудование.

Генерал считает, что в условиях таких затрат британская армия будет негодна в боевых действиях и проиграет. Кроме того, ей не хватает около десяти тысяч военнослужащих, а в ближайшее время численность солдат может только сократиться, уточнил он.

Даннат подчеркнул, что Лондон не вкладывается в модернизацию танков и полевой артиллерии, не имеет сил ПВО, способных противостоять дронам. Он напомнил, что раньше Великобритания могла одновременно проводить две операции, говоря про Ирак и Афганистан, «но сейчас подобная роскошь ей не по карману».

Ранее в британском парламенте спрогнозировали исход возможной войны с Россией. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram