Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Главу МВД Швеции раскритиковали за непрофессиональное поведение на встрече с Колокольцевым

, 22:04

Главу МВД Швеции раскритиковали за непрофессиональное поведение на встрече с Колокольцевым
флаг Швеции, pixabay.com

Министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамберг провел встречу с российским коллегой Владимиром Колокольцевым в 2020 году. Газета Svenska Dagbladet назвала поведение министра непрофессиональным.

В России о ней было известно по пресс-релизам, в Швеции же ее решили сохранить в секрете, и лишь позднее частично предоставили материалы.

Переговоры состоялись в Стокгольме во время конференции по безопасности дорожного движения. Глава шведского ведомства рассказал Владимиру Колокольцеву о проблемах в Швеции с организованной преступностью. Он отметил, что угроза исходит как от исламистов, так и от праворадикалов. Колокольцев согласился с Дамбергом и призвал сотрудничать в борьбе с терроризмом.

Шведский министр также негативно высказался в адрес России из-за ситуации вокруг Крыма. Но Колокольцев пресек претензии Дамберга, отметив, что не стоит "зацикливаться на Полтавской битве".

"Колокольцев — профессионал, который отвечает за внутреннюю безопасность России. Похоже, он отчитал Дамберга и потребовал, чтобы тот прекратил свою критику. Что-то вроде: поговори об этом с кем-нибудь другим", - отмечает издание. Что дала Швеции беседа двух министров - непонятно, поскольку Дамберг говорил обо всем подряд, говорится в статье. Все это свидетельствовало о непрофессионализме шведского министра.

Ранее шведский депутат Вихель обвинил Россию и Китай в желании раздробить ЕС

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram