Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Путиным: «Если гора не идёт к Магомеду, я встречусь»

, 15:36 Источник: Говорит Москва

Зеленский заявил о готовности лично встретиться с Путиным: «Если гора не идёт к Магомеду, я встречусь»
Владимир Зеленский, фото: vk.com/vladimir_zelenskiy95

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 9 марта, заявил о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Украинский президент в Киеве на пресс-конференции в рамках всеукраинского форума «Украина 30. Культура, медиа, туризм» сказал, что если не состоится заседание в «нормандском формате», то он найдёт возможность для переговоров с каждым лидером ФРГ, Франции и РФ отдельно.

Зеленский сказал: «Как говорят, если гора не идёт к Магомеду, то ничего страшного, значит, я встречусь с каждым отдельно. То есть откладывать постоянно решение этого важного вопроса не выйдет». По его словам, «нормандская» встреча готовится, «она должна быть».

В последний раз лидеры стран «нормандского формата» президента РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель Германии, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский обсуждали ситуацию в Донбассе 9 декабря 2019 года. Следующая их встреча ожидалась через четыре месяца, но планы нарушила пандемия коронавирусной инфекции.

СМИ пишут со ссылкой на Игоря Стрелкова и других политиков о подготовке Украиной нападения на Донбасс. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram