> Неизвестные взломали аккаунт президента Киргизии в Facebook - Аргументы Недели

//В мире 13+

Неизвестные взломали аккаунт президента Киргизии в Facebook

4 марта 2021, 09:20 [ «Аргументы Недели» ]

Садыр Жапаров. Фото: сайт ГД

Аккаунт президента Киргизии Садыра Жапарова в Facebook был взломан неизвестными. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

По ее словам, злоумышленники «оставляли комментарии с указанной страницы под различными постами», хотя сам Жапаров к этим заявлениям не имеет никакого отношения.

Речь, в частности, идет о комментариях к новости про голосование в парламенте. В аккаунте главы республики появился оскорбительный комментарий, адресованный одному из депутатов.

Ранее Жапаров заявил об отсутствии альтернативы сотрудничеству Киргизии и России.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.