> В итальянском регионе Лацио заявили о готовности производить «Спутник V» - Аргументы Недели

//В мире 13+

В итальянском регионе Лацио заявили о готовности производить «Спутник V»

3 марта 2021, 20:18 [ «Аргументы Недели» ]

вакцина "Спутник V", Thiago Prudencio/Keystone Press Agency

Власти столичной области Лацио (Италия) определили потенциально возможные предприятия для производства российской вакцины против COVID-19 "Спутник V", в получении которой они крайне заинтересованы.

Советник по здравоохранению столичного правительства Алессио д'Амато заявил, что уже имеется план с указанием подходящих для производства вакцин предприятий. Подчеркивается, что в настоящий момент властям важно понять, смогут ли они получить доступ к запатентованной технологии.

Уточняется, что если у руководства Лацио появится возможность или приобрести, или производить "Спутник V", они сразу ею воспользуются.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».