Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Киргизия и Казахстан планируют увеличить товарооборот до 1 млрд долларов

Источник: eadaily.com

В ходе визита в Нур-Султан президента Киргизии Садыра Жапарова, стороны договорились довести товарооборот до 1 миллиарда и расширить номенклатуру торгуемых товаров и услуг.

Этот показатель в экономических отношениях между Киргизией и Казахстаном в 2020 году составил чуть менее 800 млн долларов.

Жапаров в столице Казахстана встретился с главой государства Касым-Жомартом Токаевым, первым президентом Нурсултаном Назарбаевым, спикером нижней палаты парламента Нурланом Нигматулиным, премьер-министром Аскаром Маминым, а также с местными бизнесменами.

Казахстан стал второй страной, которую Жапаров посетил в качестве президента. Ранее президент Киргизии рассказал, почему первым делом полетел в Россию.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG