> В Японии скончалась пожилая женщина после прививки вакциной Pfizer - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Японии скончалась пожилая женщина после прививки вакциной Pfizer

2 марта 2021, 14:26 [ «Аргументы Недели» ]

шприц, pixabay.com

В Японии скончалась пожилая женщина, которая сделала прививку американской вакциной Pfizer. Об этом сообщило во вторник японское министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения.

Согласно последней информации, женщина старше 60 лет, у которой не было заболеваний, а также истории аллергических реакций, получила вакцину от COVID-19 26 февраля. Врачи полагают, что смерть японки произошла от субарахноидального кровоизлияния.

К настоящему моменту связь между кончиной женщины и прививкой против коронавирусной инфекцией не выявлена. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.