Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Тарас Загородний предрек Украине негативные последствия из-за своих же санкций

, 07:39 Источник: РИА Новости

Политолог Тарас Загородний предрек Украине негативные последствия из-за своих же санкций
фото из открытых источников

Политолог и экономист Тарас Загородний предрек Украине негативные последствия из-за своих же санкций
Эксперт заявил, что введенные украинскими властями санкции в отношении сети "Спортмастер" могут создать для Украины проблемы.

Владимир Зеленский на днях подписал указ по санкциям в отношении компании Sportmaster Operations Pte Ltd, руководят которой россияне, а зарегистрирована она в Сингапуре.

Загородний отметил, что "санкции против юрлиц – это старые украинские разборки, во время которых просто будут разрывать активы". По его мнению, "гораздо больше проблем Украине принесут санкции против "Спортмастера".

Эксперт напомнил, что "Украина в свое время подписала соглашение о защите инвестиций", и "у Сингапура есть повод подать в суд на Украину, который он может выиграть".

Экономист объяснил, что теперь эта история с санкциями "ударит по инвестиционной привлекательности" Украины. "Это будет выглядеть, как чистый лоббизм структур, которые пожелали вытеснить конкурентов с украинского рынка", - подчеркнул Загородний.

В новом санкционном списке Украины 19 юридических и восемь физических лиц, в том числе депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга.

Президент Украины подписал указ в введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении санкций к зарегистрированной в Сингапуре компании Sportmaster Operations, которая является головной организацией для сети магазинов спортивных товаров "Спортмастер".

По указу Зеленского для этой компании сроком на три года предусмотрено ограничение любой деятельности

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram