> В Германии могут ослабить ограничения по коронавирусу - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Германии могут ослабить ограничения по коронавирусу

19 февраля 2021, 16:00 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: сайт ГД

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан не исключает ослабления ограничений по коронавирусу.

Он отметил, что в обществе растет потребность в отмене локдауна, «и это возможно». Шпан также заявил, что уровень заражаемости коронавирусом немного падает на фоне устойчивого роста вакцинации.

Между тем, глава института Роберта Коха Лотар Вилер считает, что уровень инфицирования COVID-19 в Германии остается неизменно высоким.

Ранее сообщалось, что в Германии локдаун из-за COVID-19 продлили до 7 марта.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.