Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Боррель назвал условия нормализации отношений между ЕС и Россией

, 22:29 Источник: РИА Новости

Боррель назвал условия  нормализации отношений между ЕС и Россией
Жозеп Боррель, фото: European Union/XinHua/ globallookpress.com

Глава евродипломатии Жозеп Боррель объяснил, от чего зависит длительность экономических санкций против России. Отмечается, что отношения РФ и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма.

«Продолжительность наших экономических санкций против России по-прежнему зависит от выполнения минских соглашений … Я заверил премьер-министра Украины, что ЕС поддерживает ее независимость и суверенитет, территориальную целостность в международно признанных границах», - высказал он на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

Боррель отметил, что обсудил выполнение Минских соглашений с главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время недавнего визита в Москву. По его словам, ЕС продолжит поддерживать дипломатические усилия в «нормандском» формате, трехсторонней контактной группе, в ОБСЕ. Он добавил, что эти усилия направлены на «восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Пока не будет реализации Минских соглашений, нормализации в отношениях между ЕС и Россией не произойдёт», - заключил  Боррель

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram