Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Евродепутаты назвали «абсурдной» позицию ЕС по российской вакцине

, 19:40 Источник: РИА "Новости"

Евродепутаты назвали «абсурдной» позицию ЕС по российской вакцине
флаг ЕС, pixabay.com

Депутаты Европарламента обвинили институты ЕС в некомпетентности. По их словам, позиция Брюсселя по поставкам российской вакцины против коронавируса "Спутник V" объясняется геополитическими причинами.

Ранее сегодня в ЕП состоялись дебаты по вопросу борьбы с COVID-19, в рамках которых депутат от Франции Жордан Барделла, который представляет фракцию "Идентичность и демократия", заметил, что с самого начала пандемии европейская технократия показала "очевидную некомпетентность". Он напомнил, что "освободившаяся" от Евросоюза Великобритания вакцинировала уже десять миллионов граждан, а Венгрия решила напрямую заказать два миллиона доз вакцины "Спутник V", которую в Европе решили игнорировать "по идеологическим причинам".

Парламентарий от той же фракции Николя Бэй в свою очередь поинтересовался, зачем ЕС уже в течение семи лет вводит санкции против Российской Федерации, если сам же страдает от них. Он подчеркнул абсурдность позиции Европы по отношению к Москве. Он также отметил, что Евросоюз "вынужден запрашивать" вакцину "Спутник V", после того как длительное время высказывал сомнения в ее эффективности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram