> На Украине за сутки выявили 4 310 случаев заражения COVID-19 - Аргументы Недели

//В мире :  13+

На Украине за сутки выявили 4 310 случаев заражения COVID-19

6 февраля 2021, 14:20 [ «Аргументы Недели» ]

анализ крови, Naveen Sharma/Keystone Press Agency

На территории Украины зарегистрировали 4 310 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает система мониторинга распространения эпидемии Совета национальной безопасности и обороны.

Согласно последней информации, в общей сложности с начала пандемии в стране зарегистрировали 1 241 479 пациентов с коронавирусом нового типа.

За прошедшие 24 часа на Украине скончались 129 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщает в субботу RT. Известно, что общее количество жертв заболевания на украинской территории к настоящему моменту составило 23 516 человек.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.