> Эрдоган заявил, что не допустит студенческих демонстраций - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Эрдоган заявил, что не допустит студенческих демонстраций

4 февраля 2021, 12:51 [ «Аргументы Недели» ]

Реджеп Эрдоган. Фото: сайт Кремля.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал участников протеста в Босфорском университете в Стамбуле, назвав студентов «террористами» и пообещав подавить демонстрации.

Студенты и преподаватели самого престижного турецкого вуза несколько недель протестуют против назначения распоряжением президента Турции академика Мелиха Булу ректором.

Булу в свое время баллотировался в парламент в качестве кандидата от правящей Партии справедливости и развития. В вузе призвали Булу уйти в отставку и разрешить университету избрать своего руководителя. Во время протестов были задержаны десятки студентов.

Ранее сообщалось, что США готовят политические убийства в Турции.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.