> Рахмон заявил, что в Таджикистане покончили с коронавирусом - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Рахмон заявил, что в Таджикистане покончили с коронавирусом

26 января 2021, 15:15 [ «Аргументы Недели» ]

Эмомали Рахмон. Фото: сайт президента Таджикистана

В Таджикистане коронавируса больше нет. Об этом объявил глава государства Эмомали Рахмон.

Он отметил, что с начала января в стране отсутствуют случаи заражения коронавирусом, и с уверенностью заявил, что COVID-19 в Таджикистане нет.

Рахмон поблагодарил врачей, а также благотворителей, которые оказывали поддержку медицинским учреждениям и уязвимым слоям населения, и призвал продолжать соблюдать карантинные меры.

«Республиканский штаб разрешил мечетям открыться, но прихожане обязаны соблюдать предписанные меры, особенно на пятничных молитвах. Если в той или иной мечети эпидемические меры соблюдаться не будут, то придется закрыть их», – добавил президент Таджикистана.

Ранее сообщалось, что количество жертв COVID-19 в России превысило 70 тысяч.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.