> Лукашенко дал зеленый свет развитию частной собственности - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Лукашенко дал зеленый свет развитию частной собственности

21 января 2021, 14:43 [ «Аргументы Недели» ]

Александр Лукашенко. Фото: сайт президента РБ

Президент республики Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии будет полная свобода развития частной собственности и государственно-частного партнерства.

«Пожалуйста, действуйте, но то, что создано народом, не трогайте. Это крайний случай и отдельное рассмотрение вопросов», – сказал Лукашенко.

Белорусский лидер также отметил, что сохраняются ранее определенные в стране подходы в вопросе приватизации.

Ранее сообщалось, что Лукашенко рассказал о своих ошибках.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.