Косолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Джо Байден стал 46-м президентом США

Источник: РИА "Новости"

В среду, 20 января, демократ Джо Байден официально вступил в должность президента Соединенных Штатов Америки. К президентской присяге политика привел председатель Верховного суда Джон Робертс.

Первой клятву на верность Конституции страны сегодня дала избранный вице-президент Камала Харрис, зачитавшая текст присяги в присутствии судьи Верховного суда США Сони Сотомайор. Впоследствии началась основная часть церемонии. 

Джо Байден поклялся честно выполнять обязанности главы Соединенных Штатов Америки и делать все для поддержки, охраны и защиты Конституции. После принесения присяги 46-й президент США обратился к нации с речью о единстве. 

Впоследствии Байден и Харрис вместе со своими супругами отправились на Арлингтонское национальное кладбище, где они возложат цветы к могиле Неизвестного солдата.