> На церемонии инаугурации Байдена будут присутствовать три бывших президента США - Аргументы Недели

//В мире 13+

На церемонии инаугурации Байдена будут присутствовать три бывших президента США

20 января 2021, 18:43 [ «Аргументы Недели» ]

Капитолий, pixabay.com

В среду, 20 января, стало известно, что три бывших президента Соединенных Штатов Америки будут присутствовать на инаугурации 46-го лидера страны Джо Байдена. Об этом заявили в штабе избранного главы США.

Уточняется, что торжественную церемонию посетят Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама. 39-й президент США – 96-летний Джимми Картер – не сможет присутствовать на инаугурации Джо Байдена по состоянию здоровья. 45-й американский лидер Дональд Трамп ранее сообщил, что его на церемонии не будет – ранее сегодня он и его супруга Мелания уехали во Флориду.

Согласно последней информации, Байден принесет присягу в полдень по местному времени (20.00 по Москве).

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Культура

Трудная судьба гения русской поэзии: к 55-летию со дня смерти Николая Рубцова

Исключительно труден был жизненный путь Николая Рубцова, великого русского поэта второй половины ХХ века. Судьба его в земной жизни была к нему жестока. Поэт Сергей Викулов так писал о самородной поэзии Николая Рубцова: «Талант — всегда чудо. И потому всегда неожиданен. Читая стихи Николая Рубцова, невольно думаешь: как мог на этой скудной, в смысле культуры, почве, на невспаханном поле, да еще под затянувшееся ненастье, вырасти и вызреть такой удивительный колос, каким предстает перед нами его поэзия... Жизнь, кажется, сделала всё, чтобы убить зёрнышко его дарования еще до того, как оно даст росток» (Цит. по: Корнилов В., член Союза писателей России, «Россия, Русь, Храни себя, храни!»). О ранних годах и семье Рубцова известно мало. Поэт, заполняя анкету при поступлении в Литературный институт им. М. Горького в 1962 году, написал в графе «Сведения о родителях»: «Таких сведений почти не имею».