Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Портал Sohu: у Японии не осталось шансов завладеть российскими Курильскими островами

, 17:19

Портал Sohu: у Японии не осталось шансов завладеть российскими Курильскими островами
Курильские острова, Aleksey Ivanov/ TV Zvezda / globallookpress.com

У Японии не осталось шансов завладеть российскими Курильскими островами, которые в Токио считают своей территорией. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся в китайском сегменте интернета.

Сайт Sohu указывает на то, что ранее японской стороне неоднократно представлялась возможность взять под контроль Курилы. В частности, это было реально во времена заката Советского Союза, однако данный сценарий не реализовался.

В процитированной публикации говорится, что Япония лишилась шансов завладеть островами после прихода к власти в РФ президента Владимира Путина, отстаивающего позицию, согласно которой у страны нет ни сантиметра лишней земли.

Китайский портал напоминает, что в прошлом году Москва разместила на Курилах системы С-300. Тем самым еще раз было обозначено отношение российского руководства к японским притязаниям на острова.

Ранее сегодня ресурс Avia.pro предсказал, что РФ может запустить свои «Цирконы» у берегов Соединенных Штатов, если американцы испытают ракету LRASM над Черным морем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram