Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ресурс Sohu: США рискуют проиграть в случае попытки военного нападения на Россию через Северный полюс

, 22:23 Источник: «ПолитРоссия»

Ресурс Sohu: США рискуют проиграть в случае попытки военного нападения на Россию через Северный полюс
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

Соединенные Штаты рискуют проиграть в случае попытки военного нападения на Российскую Федерацию через Северный полюс. Соответствующая точка зрения содержится в публикации, появившейся на страницах зарубежных сетевых СМИ.

Китайский портал Sohu пишет о намерении Вашингтона перебросить на Аляску 150 истребителей пятого поколения. Самолеты будут размещены таким образом, чтобы иметь возможность угрожать России.

В процитированной публикации, пересказанной изданием «ПолитРоссия», указывается на то, что север является наиболее вероятным направлением для американского авиаудара по территории РФ, однако попытка такого нападения грозит США серьезными проблемами. Констатируется, что российская армия имеет стратегическое преимущество в Арктике. Москва развернула в регионе мощную группировку, возводит новые базы и обладает техникой, способной работать при экстремально низких температурах.

Американцы рискуют проиграть, если попытаются напасть на РФ через Северный полюс, считают в Sohu.

Ранее в понедельник сообщалось, что в другом своем материале китайский ресурс назвал Калининград «российским клинком в самом центре Европы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram