> Один человек погиб после схода лавин на востоке Франции - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Один человек погиб после схода лавин на востоке Франции

17 января 2021, 14:01 [ «Аргументы Недели» ]

лавина, pixabay.com

В результате схода лавин на востоке Франции погиб один человек, а еще несколько пострадали. Соответствующую информацию предоставили в воскресенье, 17 января, в префектуре департамента Савойя.

Уточняется, что в минувшую субботу в горных районах Савойи сошли по меньшей мере четыре лавины. В результате случившегося один человек погиб, а еще нескольких накрыло снегом, но благодаря оперативным действиям спасателей их удалось вовремя извлечь.

В префектуре заметили, что сегодня риск схода лавин в данном районе остается высоким. Лыжников призвали быть максимально осторожными, бдительными, а также внимательно следить за метеосводками.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.