Политолог Дмитрий Евстафьев: Армения может стать этнографической провинцией «большой России»
14 января 2021, 12:20[ «Аргументы Недели» ]
Флаг России, Alexander Rekun / globallookpress.com
Армения может стать этнографической провинцией «большой России». Соответствующий прогноз на своей странице в социальной сети Facebook высказал политолог Дмитрий Евстафьев.
Эксперт отметил, что армянская нация «выгорела изнутри» и «не может и не хочет нести на себе бремя великости». По мнению Евстафьева, у закавказской республики всего два варианта будущего. Первый предусматривает превращение Армении в этнографическую провинцию «большой России». В этом случае страна станет подобием Калининграда, «но с лучшими логистическими условиями».
Как отметил аналитик, альтернатива обозначенному им сценарию – существование в качестве «этнографической мухафазы в Бакинском вилайте Османской империи».
Ранее в четверг сообщалось, что Вазген Манукян, армянский политический деятель, объяснил поражение Еревана в осенней войне в Нагорном Карабахе.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.