Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Avia.pro: из-за отставания от России США в случае войны могут использовать для уничтожения С-300 и С-400 ядерные боеголовки

, 10:40 Источник: Аvia.pro

Avia.pro: из-за отставания от России США в случае войны могут использовать для уничтожения С-300 и С-400 ядерные боеголовки
Военные учения, MOD Russia / globallookpress.com

Из-за отставания от России Соединенные Штаты в случае войны могут использовать для уничтожения систем С-300 и С-400 ядерные боеголовки. Об этом говорится в материале, появившемся в отечественном сегменте интернета.

Согласно предположению, выдвинутому ресурсом Avia.pro, американское командование намерено применить против российских систем ПВО крылатые тактические ракеты с ядерными боезарядами мощностью до 210 килограммов, если вспыхнет вооруженный конфликт с Москвой. По мнению авторов сайта, данная стратегия может привести к большим потерям для США. Отмечается, что С-400 способен сбить американскую ракету над территорией страны. В этом случае на Штаты упадет бомба, мощность которой в десять раз превосходит ту, что была сброшена в 1945 году на японский город Нагасаки.

Как сообщалось ранее в среду, американское издание The National Interest написало, что российский комплекс С-500 «готов к войне на высоте 200 километров».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram