> Украинский генерал рассказал о перспективах потери шести областей страны - Аргументы Недели

//В мире 13+

Украинский генерал рассказал о перспективах потери шести областей страны

27 декабря 2020, 22:31 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Украина может лишиться своих территорий. Об этом заявил экс-начальник милиции Крыма, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал Геннадий Москаль.

По его словам, проект «Новороссия» не закончился, потому что он включал в себя Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую, Херсонскую области» - заявил Москаль.

Он также отметил, что «с тревогой читает сообщения Генштаба Украины о перемещении российских войск в Крыму».

Ранее сообщалось, что в Госдуме заявили, что Зеленский зашел слишком далеко в своих высказываниях.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.