Премьер-министр Молдавии Ион Кику не исключил, что в ближайшее время произойдет отставка возглавляемого им правительства.
Он отметил, что планирует обсудить с президентом Игорем Додоном, его преемницей Майей Санду и спикером парламента Зинаидой Гречаный возможные сценарии отставки кабмина, которые позволят распустить парламент и назначить досрочные выборы.
«Говоря об этом, я учитываю как предстоящее обсуждение в парламенте вотума недоверия правительству, так и необходимость роспуска парламента», - заявил Кику.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что кабмин Молдавии не будет нести ответственность за деятельность нового главы государства.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.