Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-Даби
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США ввели новые ограничения в отношении 45 компаний из России, связанных с вооруженными силами

Источник: РИА Новости

США ввели новые ограничения в отношении 45 российских компаний и предприятий, связанных с вооруженными силами, «конечным потребителем продукции которых являются военные». Также Вашингтон ввел санкции против китайских компаний.

Министерство торговли США опубликовало список всего из 103 компаний из России и Китая, к которым применят ограничения на экспорт. Из них 45 - российские, 58 - китайские.

При этом де-факто в перечне 41 российская организация, так как названия некоторых из них там продублированы. В списке указаны Минобороны, СВР, специальный летный отряд «Россия», «Рособоронэкспорт», «Ростех», корпорация «МиГ», АО «Гражданские самолеты Сухого», «Туполев», ОАК, «Адмиралтейские верфи» и другие крупные компании авиационной, космической и других отраслей.

США ввели новые санкции в пятницу, 18 декабря, в отношении компаний и лиц, считающихся вовлеченными в деятельность, которая противоречит нацбезопасности или интересам США в международной политике. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG