Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Тихановская призналась в своей возможной ошибке

, 08:43 Источник: The New Yorker

Тихановская призналась в своей возможной ошибке
фото: Светлана Тихановская, Facebook

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала о своей «главной ошибке». По ее словам, раньше она думала, что Европа «близка и велика», а ее лидеры настолько сильны, что готовы действовать, а не говорить.

«Когда я была обычным человеком, я думала, что Европа так близка и велика, а ее лидеры настолько сильны, что они точно что-нибудь сделают, не будут сидеть сложа руки. Сейчас я понимаю, что, хотя они и выражали свою обеспокоенность, свою солидарность, на самом деле они не могут сделать ничего», - высказала она.

Тихановская отметила, что европейские лидеры действуют «осторожно», постоянно оглядываясь на Россию. Она добавила, что выросла в семье, в которой ее учили быть благодарной. 

«… это может быть моей ошибкой. Постепенно я прихожу к пониманию, что я не должна благодарить просто за заявления об обеспокоенности, мы должны требовать конкретных действий», - пояснила она.

Экс-кандидат в президенты Беларуси напомнила о том, что уже несколько месяцев ведется работа над «введением экономических санкций» против Минска, но процесс идет, по ее словам, «медленно и сложно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram