Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Великобританию могут сбежать 600 тысяч гонгконгцев

, 13:28 , Специальный корреспондент

В Великобританию могут сбежать 600 тысяч гонгконгцев
фото pixabay.com

Более 600 тысяч жителей Гонконга могут эмигрировать в Великобританию. Такая возможность у них появилась после новой схемы, которую утвердил британский кабмин.

Гонконгцы хотят массово эмигрировать в Великобританию. Согласно опросам, более 600 тысяч человек выразили готовность перебраться на туманный Альбион. Такая возможность у них появляется в начале года.

С января в Великобритании облегчаются правила въезда для жителей Гонконга. Они предусматривают упрощенную миграцию для гонконгцев, как для жителей стран, имеющих статус британского национального зарубежья колониальной эпохи. Им будет проще получать визы и гражданство. В связи с этим и был проведен опрос в Гонконге.

«Скорость с точки зрения того, как скоро люди хотят приехать в Великобританию или покинуть Гонконг, просто поразительна», — заявляется по результатам опроса: «Многие хотят переехать в ближайшее время. Большинство, около 80 процентов, планируют покинуть Гонконг в течение двух лет».

По результатам исследования примерно три четверти желающих эмигрировать имеют высшее образование. У них заработная плата выше средней. Британские власти надеются, что будущие мигранты внесут большой вклад в экономику.

Новые правила стали ответом Даунинг-стрит на закон "О национальной безопасности", который появился в Гонконге. Он уже стал поводом для конфликта с Китаем на внешнеполитическом поле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram